健康咨询

信件类型:
来信时间: 2020-07-17
来信标题: 去兰州可以吗
来信内容: 我是嘉峪关本地市民,我因为想换工作想去趟兰州,我不知道可不可以出行,这面管的严,我也不敢贸然的出去,所以就是想问一下去兰州需要办理什么手续,要开什么证明。
信件状态: 已处理
回复时间: 2020-7-17
回复内容: 你好!什么都不需要,持甘肃健康码即可。