健康咨询

信件类型:
来信时间: 2020-08-21
来信标题: 想咨询一下新疆低风险地区的学生能否到嘉峪关转车的问题
来信内容: 您好,我是新疆这边低风险地区的学生,然后因为秋季返校需要出疆去长沙,因为不走乌鲁木齐直接从低风险地区出发,所以中途可能需要在嘉峪关停留一下然后转车去长沙,我想问一下您那边新疆低风险地区的持有核酸检测阴性报告过去的话可以正常出站嘛?可不可以在那边停留一晚上呢?
信件状态: 已处理
回复时间: 2020-8-24
回复内容: 你好!请电话咨询0937-6266763